Ремонт и обслуживание
промышленного оборудования Оформить заявку

Многоканальная линия:

+7 (495) 374 68 44 (24/7) Обратный звонок

Компания Siemens расширяет свой портфель приводов

Компания Siemens расширяет свой портфель приводов в области безопасного сверхнизкого напряжения для ЕС-двигателей 24–48 В, представляя новую систему сервоприводов под названием Simatic Micro-Drive. Новая система с компонентами, имеющими маркировку UL и CE, состоит из сервопривода PDC (Profidrive Control) в сочетании с гибким ассортиментом двигателей и соединительных кабелей от партнеров по продукции. Возможность подключения к программируемым логическим контроллерам (ПЛК) Simatic помогает снизить рабочую нагрузку на проектирование, а интеграция с технологией автоматизации Siemens через портал TIA упрощает ввод в эксплуатацию и обслуживание, согласно Siemens. Связь осуществляется через Profinet с использованием профилей Profisafe и Profidrive. Новая функция Safety Integrated SLT (Safely Limited Torque) контролирует ток двигателя во время работы.

Simatic Micro-Drive будет предлагать блоки мощностью от 100 до 1 киловатта и устанавливать их бок о бок. Функции STO, SS1, SLT, SLS и SSM Safety Integrated включены в вариант Micro-Drive F. TIA Portal можно использовать для активации функций безопасности с помощью ПЛК повышенной безопасности через PROFIsafe. Рабочие данные могут передаваться непосредственно в контроллер с микро дискованного накопителя и передаваться на облачные платформы, такие как MindSphere, через MindConnect.

Система сервопривода подходит для широкого спектра разнообразных приложений, таких как точное позиционирование, для складских и поисковых машин или складских систем, автоматических управляемых транспортных систем (AGV) и медицинской техники.